Digital detox цифровая диета от передозировки интернетом

Digital detox цифровая диета от передозировки интернетом



Цифровая детоксикация: Цифровая диета из-за передозировки Интернетом.
Как проявить силу воли и отказаться на некоторое время от использования того или иного гаджета? Как избежать передозировки из-за использования социальных сетей и интернета? Смотрите наши последние статьи об этом в области цифровой диеты или цифровой детоксикации.
Что такое цифровая детоксикация?
Концепция цифровой детоксикации или цифровой диеты становится все более популярной прямо пропорционально развитию сферы Интернета и IT-технологий. Суть цифровой детоксикации заключается в полном отказе от использования всех видов цифровых устройств, включая телефоны. Гаджеты добровольно отказываются от отдыха, снятия стресса, живого общения, творчества и даже работы. Самый популярный вариант цифровой детоксикации - это проживание в отеле без Интернета.
На первый взгляд цифровая диета выглядит как бессмысленное и ненужное мероприятие. Но статистика показывает обратное. Многие не в силах признать, что они сыты по горло цифровыми технологиями, и могут даже подумать об удалении своих аккаунтов в социальных сетях. В то же время они утверждают, что отказаться от интернет-общения непросто. Согласно опросу, 92% жителей Нью-Йорка начинают 1-й день не с кофе или туалета, а с проверки последней информации на своих смартфонах. Также известно, что человек видит экран смартфона примерно 1 раз в день, независимо от того, приходит уведомление или нет, 150 раз в день. Кроме того, 25% молодых людей в возрасте до 10 лет считают нормальным отправлять сообщения во время полового акта.
Именно в 2013 году слово digital detox стало популярным. Первоначально туроператоры начали использовать его, чтобы предлагать специальные туры клиентам без доступа в Интернет. В то время отключаться от сети было очень модно, и вслед за туристической компанией журналисты начали проводить эмпирическое отключение. Французский архивариус Тьерри Круассе стал ярким примером радикальной детоксикации. Отказавшись от онлайн-общения на 6 месяцев, Круазе написал целую книгу. При использовании сети у мужчин возникали стрессы и панические атаки. После преодоления зависимости Круазе сказал, что Интернет не должен быть где-либо в жизни человека, и что человек должен понимать преимущества, которые можно получить от использования сети.
Мировой опыт отключения от сети.
Интересна история одной тестовой группы из 35 британцев, чья жизнь тесно связана с Интернетом.1 Молодые люди были отправлены в марокканскую пустыню без Интернета на 4 дня. Группа находилась под наблюдением нейропсихологов. Период, в течение которого люди теряли свои цифровые "органы", составлял менее 1 недели, но в организме произошло много положительных изменений. Во-первых, я перестал опираться на устройство и начал смотреть вперед, что улучшило мою осанку и открыло плечи. Кстати, если смотреть прямо "своими глазами", доверие между участниками эксперимента укреплялось. Кроме того, люди начали разговаривать и обращать внимание друг на друга.
Из-за отсутствия доступа в Интернет члены тестовой группы были лишены возможности искать ответы на различные вопросы, обсуждать глобальные проблемы, генерировать идеи, делиться с другими без колебаний и развивать свои коммуникативные навыки. Полноценный разговор помог мозгу не только выдавать, но и запоминать, а также обрабатывать новую информацию. Итак, за 4 дня британцы получили небольшой "апгрейд" своей памяти.
Цифровая диета помогла преодолеть нарушения сна и позитивное восприятие жизни, важное заболевание современных людей. Участники эксперимента нашли в себе силы почувствовать покой и составить радужные планы на будущее, выспавшись без гаджетов. В конце эксперимента все заявили, что готовы отказаться от сетевого общения ночью и в выходные.
Как самостоятельно организовать цифровую детоксикацию?
Во-первых, стоит признать, что процесс замораживания в цифровом мире автоматизирован. Просыпайтесь, чистите зубы, открывайте браузер на своем смартфоне, наливайте кофе и открывайте свой ноутбук. Именно эту привычную цепь мы должны разорвать.
Затем определите, какая социальная сеть занимает большую часть вашего цифрового времени. Facebook Instagram Facebook, как правило, это Одноклассники, ВКонтакте, Instagram, Фейсбук. Если вы напишете на странице, что исчезнете на несколько дней, вам будет психологически легче. Причина может быть не названа. В то же время решите для себя, какой услугой воспользоваться. Они не должны тратить время, но должны быть чем-то действительно необходимым. Отключите push-уведомления на своем смартфоне и удалите все приложения для социальных сетей и мессенджеров.
Теперь вы можете начать расслабляться. Сделайте что-то, чего вы давно не делали, или попробуйте что-то новое. Или вы можете просто расслабиться и встретиться со старыми друзьями и родственниками. Эксперты рекомендуют носить с собой блокнот и ручку, чтобы записывать мысли и чувства во время цифровой диеты.



Белковая диета алексей ковальков

15.01.2023 22:49:46

Лана Стрельникова

Белковая диета Алексея Ковалькова.
не можешь в это поверить? Открыв книгу, вы легко сможете убедиться, что план питания, рекомендованный профессиональными диетологами, не только полезен, но и может быть аппетитным. Красочная и красиво оформленная книга - идеальный подарок для тех, кто хочет похудеть или просто любит здоровую пищу. Заблокированные нейроны. Инновационные стратегии снижения веса, основанные на последних достижениях в области биологии, психологии и неврологии.
Быстрая белковая дие...

Читать весь текст

Белковая диета как эффективный способ похудения

15.01.2023 12:10:52

Moysha Navalnaya

Белковая диета, которая эффективна для похудения.
Вы можете ускорить похудение без вреда для здоровья и избавиться от лишнего веса, не прибегая к монодиете или изнурительным фитнес-тренировкам. Спасением для любителей мяса станет белковая диета - довольно сытная и в то же время эффективная система питания, которая стала очень популярной в последние годы.
Принцип белковой диеты.
Существуют различные виды белых блюд. Все они отличаются продолжительностью, списком запрещенных и разрешенных проду...

Читать весь текст

Алкалиновая диета что это такое и как ее применять в похудении чтобы убрать вес навсегда

15.01.2023 8:31:59

Rogov Nikita

Что такое щелочная диета, как использовать ее для похудения и похудеть навсегда.
Не многие знают об этой здоровой щелочной диете, но она очень популярна среди звезд шоу-бизнеса, потому что легко переносится и дает хорошие результаты. Диетологи часто называют эту диету самой здоровой для похудения. Потому что вы можете подсказать человеку, как правильно относиться к питанию, одновременно худея.
Щелочная диета, что это такое и как правильно ее использовать для похудения.
В современном мире суще...

Читать весь текст